Новости

Ученики школы №1034 возложили цветы к памятной доске

13/12/2021

Ученики пятого класса школы №1034 возложили цветы к памятной доске. Мероприятие организовали в честь всероссийского Дня героев Отечества.

Депутат муниципального округа Братеево и директор школы №1034 Елена Уколова рассказала о памятной акции.

— Школа носит имя военного летчика и героя Советского Союза Вячеслава Маркина. Он участвовал в Великой Отечественной войне. За все время совершил более 120 боевых вылетов на штурмовиках Ил-2. Летчик проявил мужество и героизм в сражениях с фашистскими захватчиками.

Преподаватели и воспитатели школы и дошкольных подразделений периодически проводят подобные мероприятия. Это делается с целью поддерживать память об историческом прошлом народа. Со временем события постепенно забываются. Однако, для того чтобы не повторять ошибки, необходимо помнить.

Так, памятная доска находится на доме, который расположен по адресу: улица Братеевская, дом №16, корпус 5. В этом здании жил Вячеслав Маркин.

Проинформируем, что День героев Отечества отмечают 9 декабря. Праздник представляет собой дань уважения к людям, которые удостоились таких почетных государственных наград, как звание Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора