Новости

Антон Власенко поздравил ветерана района с праздником

13/12/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и руководитель Досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антон Власенко поздравил ветерана района Клавдию Андреевну с праздником — Днем Рождения. Она проживает в Братеево. Встреча состоялась 8 декабря.

— Благодарность — это меньшее, что мы можем сделать для них. Можно сказать, что мы живем в спокойное время. Этим мы обязаны людям, которые защищали родину в тяжелое для нее время. Несмотря на все сложности, советский народ продолжал бороться и верить в победу.

Недавно, 5 декабря, прошла годовщина битвы под Москвой. В этот день, в 1941 году, советская армия перешла в контрнаступление против немецко-фашистских захватчиков.

Стоит отметить, что битва под Москвой сыграла решающее значение. Положение было тяжелым. Немецкая армия направила на столицу более миллиона солдат, тысячи танков и орудий. Однако Красная Армия, вопреки возникающим сложностям, сумела дать отпор. В итоге, битва за Москву сорвала план блицкрига, что означает тактика ведения «молниеносной войны», а люди еще больше поверили в Советскую армию.

Я считаю, что исторические события важно не только помнить, но и говорить о них подрастающему поколению. И не забывать о наших ветеранах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора