Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

09/12/2021

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮАО задержали 21-летнего приезжего по подозрению в грабеже.

Предварительно установлено, что злоумышленник оформил доставку одежды и трех пар наручных часов в съемную квартиру на Каширском шоссе. Примерив привезенную одежду, он вернул ее обратно курьеру, ожидавшему его в межквартирном холле. Затем, оттолкнув курьера, злоумышленник открыто похитил три пары наручных часов и закрылся в квартире, после чего выпрыгнул из окна и скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный торговой компании, составил свыше 150 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские недалеко от станции метрополитена задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора