Новости

В Даниловском военкомате прошло расширенное совещание

01/12/2021

В Объединенном военном комиссариате Даниловского района прошло расширенное совещание. На нем присутствовали представители средств массовой информации. Встреча состоялась 29 ноября по адресу: Пересветов переулок, дом №5

На мероприятии обсудили важную тему — осенний призыв молодых людей в вооруженные силы Российской Федерации. На совещании также были: военный комиссар Александр Бадин и сотрудник Даниловского военкомата, отвечающий за работу с призывниками.

Представители прессы задали интересующие вопросы, касающиеся прохождения службы в России. Так, на данный момент примерно 20 процентов граждан не могут проходить службу по состоянию здоровья. В основном, у них наблюдаются распространенные заболевания, мешающие им пройти военную подготовку в армии.

Далее, рассказали о выборе альтернативной службы. Согласно закону, молодой человек имеет право подать заявление о замене военной службы альтернативной гражданской. Решение по данному вопросу выносит призывная комиссия. В столице доля граждан, желающих выбрать для себя альтернативный вид службы, незначительна.

Особенное внимание уделили вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции. Он особенно важен, поскольку в Москве и других регионах страны установлены ограничительные меры. С этим в армии строго. При отправке обязательно смотрят на состояние призывника, измеряют его температуру и делают экспресс-тест. В случае, если выявили один положительный результат, то всю команду, прибывшую вместе с ним, отправляют на двухнедельный карантин. Более того, в каждой части есть свой медицинский пункт, в которых работают врачи, наблюдающие за состоянием солдат. И, не менее важное дополнение, проводится обязательная дезинфекция помещений.

На данный момент создают все условия, чтобы юношам было комфортно проходить службу: полноценное питание, возможность общаться с близкими людьми и наличие свободного времени.

— Для парня армия всегда пойдет на пользу по нескольким причинам. Во-первых, юноша учится дисциплинированности и умению выстраивать долгосрочные контакты с людьми. Находясь продолжительное время на одной территории с чужими людьми, молодые люди оттачивают свои коммуникативные навыки. Во-вторых, призывники улучшают физические показатели. Некоторые из них смогут дальше поступить в военное учебное заведение. Более того, прохождение службы в армии ценится будущими работодателями, — рассказала советник руководителя аппарата Совета депутатов МО Братеево Ирина Карпова и резервный председатель призывной кампании Братеева.

Напомним, что встреча проходила с учетом обязательного соблюдение санитарных норм: все присутствующие носили маски и соблюдали социальную дистанцию.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора