Новости

Команда школы №1034 стала призером в онлайн-квизе

23/11/2021

Команда школы №1034 стала призером, заняв третье место, в онлайн-квизе «Правовой диалог — путь к взаимопониманию». Информация появилась 17 ноября.

— Сборную «Золотая середина» составили ученики десятого «Д» класса. В мероприятии они приняли участие в Международный день толерантности в рамках проекта «Правовая Москва».

Во время конкурса ученики узнали о термине «Толерантность». При поддержке преподавателей школьники смогли сформировать представление о толерантном поведении в обществе и отработать умение видеть индивидуальные особенности каждого. С помощью викторины ребята повысили уровень правовой культуры в области защиты прав и законных интересов ребенка, — рассказала депутат муниципального округа Братеево и директор школы №1034 Елена Уколова.

Она отметила, что у команды были наставники — школьные учителя.

Итак, конкурс проходил следующим образом: ребята, собравшись в команды, участвовали в интенсивах, а затем принимали участие в дискуссиях и обсуждениях вопросов по заданной теме.

Проинформируем, что проект проводится с 2015 года. В рамках него ученики образовательных учреждений и студенты слушают лекции, получают основы правового воспитания. Также у них есть возможность применять знания на практике.

Метки: , , , ,

Выбор редактора