Новости

Всемирный день науки: ученики школы №1034 приняли участие в тематических мероприятиях

18/11/2021

Дети дошкольного отделения школы №1034 приняли участие в тематических мероприятиях. Так, 10 ноября для них организовали цикл бесед «Мир технологий».

— Преподаватели вместе с детьми провели эксперименты. Они помогли им познакомиться со свойствами, которыми обладают вода, лед, воздух и бумага. Более того, они также изучили характеристики твердых и жидких веществ. Для этого они смешивали основные цветы, а после чего получали новые.

Специалисты считают, что прогресс в науке начинается с детей, увлеченных ею. По этой причине педагоги делают профессию исследователя привлекательной и интересной для них, проводя подобные активности.

Более того, все пространства, в которых проходили опыты, были специально оборудованы. Таким образом, все мероприятия проходили под чутким наблюдением и в безопасных условиях, — сообщила депутат муниципального округа Братеево и директор школы №1034 Елена Уколова.

Стоит отметить, что в России 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В рамках него проводились мероприятия для дошкольников. Прогресс и развитие зависит от молодого поколения, которое следует привлекать с раннего возраста. Однако это необходимо делать интересно и увлекательно — дети должны иметь возможность проявлять фантазию. Сделать это просто: в рамках школьных занятий ребята не только изучают что-то новое для себя, но и имеют возможность делиться своими открытиями с преподавателями и сверстниками.

В школе №1034 периодически проводят различные мероприятия, которые помогают ученикам раскрывать себя в разных областях — культуре, искусстве и науке. Проводя тематические встречи, преподаватели помогают школьникам найти то, что им интересно.

Следить за всеми инициативами, проводимые в образовательном учреждении, можно в социальных сетях. Сотрудники публикуют фотоотчеты.

Проинформируем, что власти стремятся к тому, чтобы повысить вовлеченность талантливой молодежи в научное сообщество. К тому же, необходимо, чтобы граждане понимали, какие на данный момент реализуются инициативы в области науки и технологий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора