Новости

Социальные выплаты для семей военнообязанных можно оформить в центрах госуслуг

15/11/2021
Открытие нового флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке Москвы. Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства города.

Жители района смогут оформить различные социальные выплаты в центрах госуслуг «Мои Документы». Они предназначены для членов семьи военнообязанных.

— Беременные жены, мужья которых проходят обязательную военную службу в вооруженных силах Российской Федерации, смогут получить единовременное пособие. Уже после рождения малыша они могут рассчитывать на пособие на ребенка, выплачиваемое каждый месяц.

Далее, семьи военнообязанных смогут получить и другие московские выплаты. Среди них: ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан — детям в возрасте от трех лет, а также компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми.

Для того чтобы оформить необходимо перейти на официальный сайт мэра Москвы. Так, для опекунов и попечителей это можно сделать в ближайшем центре госуслуг, — рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и заместитель директора центров госуслуг Москвы Дмитрий Шульгин.

Проинформируем, что центр «Мои Документы» находится в районе Братеево по адресу: улица Борисовские пруды, дом №18, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора