Новости

Депутаты Братеева обсудили на внеочередном заседании вопросы от жителей района

12/11/2021

Депутаты муниципального округа Братеево обсудили вопросы, поступившие от жителей района и касающиеся наземного городского пассажирского транспорта. Это произошло во время проведения внеочередного заседания 9 ноября по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

Народные избранники подняли несколько важных вопросов. Глава округа Александр Серегин сообщил депутатам о поступившем в адрес Совета депутатов обращении от жителей района и гражданки Красновой. Оно связано с вопросом организации и изменении маршрутов наземного городского транспорта. Во время оптимизации планируется отменить маршрут автобуса №742. Он проходил от станции метро «Алма-Атинская» до станции «Нагатинская». Этот факт вызвал волнения среди братеевцев. Основная причина отрицательного отношения — востребованность маршрута. Он пролегает черед Пенсионный фонд Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина, Городскую клиническую больницу имени Сергея Юдина и платформы Павелецкого направления. Еще на этом участке дороги удобно совершать пересадки на автобусы, следующие в город. Также по пути расположено множество предприятий и учебных учреждений.

В связи с этим парламентарии решили принять эту информацию к сведению и направить обращение на имя заместителя мэра Москвы, руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максиму Ликсутову.

Стоит отметить, что в столице планируется запустить новую маршрутную сеть под названием «Магистраль». Всего изменения коснутся более 200 маршрутов. Нововведения позволят москвичам сократить время в пути на 20-30 процентов. Планируется ввести новые выделенные полосы и выпрямить маршруты.

Напомним, что на повестке дня заседания стояли и другие вопросы. Первый, касающийся внесения изменений и дополнений в Устав муниципального округа, огласил депутат Совета депутатов муниципального округа Дмитрий Волков. Второй затронул проект решения ««О бюджете муниципального округа Братеево на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора