Новости

Ученики школы №867 поучаствовали в мастер-классе

12/11/2021

Ученики школы №867 поучаствовали в мастер-классе «Карусель профессий». Информация появилась 9 ноября.

Занятие организовали для ребят, обучающихся в двух четвертых классах.

— В качестве ведущих на мероприятии выступили классные руководители Зорина Ольга Викторовна и Мамонтова Анна Николаевна. Еще был приглашенный гость — мама ученика четвертого А класса Владимира Дюкова. Она работает майором полиции.  Школьники узнали интересные факты о деятельности полицейских: тонкости профессии, сложности, с которыми они сталкиваются, особенности работы. А некоторые счастливчики смогли примерить на себя бронежилет.

По моему мнению, подобное образовательное мероприятие полезно для школьников. Ведь в мире существует множество интересных профессий. Желательно быть осведомленным о них, так как знания о различных специальностях даст возможность детям в будущем выбрать наиболее подходящую для себя работу, — сообщил депутат Совета депутатов и заместитель директора школы №867 Дмитрий Волков.

Стоит отметить, что преподаватели на постоянной основе проводят различные активности для детей. Благодаря этому ребята могут проявлять себя в разных сферах деятельности, узнавая что-то новое и приобретая новые навыки.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора