Новости

Ученики школы №1034 поучаствовали в кинопоказах в рамках проекта

01/11/2021

Ученики школы №1034 поучаствовали в кинопоказах в рамках проекта «Московское кино в школе». Информация появилась 27 октября.

Депутат муниципального округа Братеево и директор образовательного учреждения Елена Уколова рассказала о мероприятиях, проводимых для ребят.

— В инициативе были задействованы дети, обучающиеся в седьмом, восьмом и девятом классах. На протяжении всего месяца педагоги показывали им советский фильм «Дикая собака Динго». Перед просмотром учителя рассказывали о тех, кто приложил руку к созданию известной картины. Более того, они указали на детали, на которые стоит обратить внимание.

Фильм «Дикая собака Динго» — душевный, искренний и чувственный. Он повествует о дружбе, первой любви, нелегком выборе и преданности. Затрагивая важные для каждого человека вопросы, он стал любимым для многих зрителей. Такие картины полезно смотреть детям, поскольку они способны вызывать у ребят добрые чувства и натолкнуть на размышления.

Напомним, что основная цель проекта заключается в знакомстве школьников с качественными отечественными картинами. Благодаря показам, ученики узнаю что-то новое для себя.

Метки: , , , ,

Выбор редактора