Новости

Депутаты Братеева встретились на внеочередном заседании

29/10/2021

Депутаты муниципального округа Братеево встретились на внеочередном заседании. Оно прошло 12 октября. Местом для проведения стал зал для собраний, находящийся по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

Народные избранники вынесли на рассмотрение сразу несколько вопросов.

Сначала парламентарии обсудили вопрос, касающийся направления средств стимулирования управы района Братеево на проведение мероприятий по благоустройству территорий за счет экономии бюджетных средств. Решение было принято в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года. В итоге, депутаты МО Братеево определили согласовать направление средств, направить заверенную копию решения в Департамент территориальных органов исполнительной власти, префектуру и управу, а также возложить контроль за исполнением на главу муниципального округа Александра Серегина.

Следующий вопрос касался внесения изменений в решение Совета депутатов МО Братеево. Согласно также постановлению Правительства от 2012 года, народные избранники установили: внести изменения в документ, принятый 13 апреля 2021 года. Еще отправить заверенную копию решения в Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, префектуру Южного округа и управу не позднее трех рабочих дней со дня принятия. Контроль также будет осуществлять глава округа Александр Викторович.

Далее, третий вопрос звучал так: о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Братеево в 2021 году за счет экономии бюджетных средств. Депутаты во время обсуждения руководствовались следующими законами: закон Москвы от 11 июля 2012 года №39, обращение главы управы Братеево от 7 октября 2021 года и согласование проекта решения о проведении дополнительных мероприятий в 2021 году. В итоге, парламентарии определили принять к сведению вопросы и провести целый комплекс мер. Ответственный за выполнение станет Александр Викторович Серегин.

Стоит отметить, что ранее народные избранники также встречались для обсуждения важных вопросов. Как правило, они касаются жизни и благоустройства района Братеево. Все решения принимаются на основе указов, законом или иных правовых документов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора