Новости

В Оперштабе ответили на основные вопросы москвичей о «длинных» выходных

27/10/2021
В Оперштабе ответили на основные вопросы москвичей о «длинных» выходных. Фото: pixabay.com

Сотрудники Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве развеяли догадки граждан и ответили на их вопросы по поводу новых «затяжных» выходных. Они начнутся уже 28 октября и продлятся по меньшей мере до 7 ноября.

В течение этого промежутка времени все кафе и рестораны будут работать только навынос, кинотеатры также закрывают. Зато продолжат работу театры, для посещения которых жители и гости Москвы должны предъявить QR-коды о прохождении вакцинации против вируса.

Представителям «серебряного» возраста, в особенности непривитым, придется оставаться дома по месту прописки или на дачных участках. Им еду и необходимые медикаменты поставят социальные работники. Все мероприятия, которые подразумевают массовое скопление народа, также отменяют.

Добавим, что метро, троллейбусы и другой транспорт Москвы не станут останавливать работу. Вместе с ними больницы, частные и государственные поликлиники, а также скорая помощь. Информацию выпустили на сайте окружной газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора