Новости

Ученики школы №867 поучаствовали в игре «КиноТайм»

27/10/2021

Ученики школы №867 приняли участие в первом раунде игры «КиноТайм». Об этом проинформировали 12 октября.

— В команду образовательного учреждения вошли ребята, которые обучаются в десятом и одиннадцатых классах. Им помогали классные руководители. Мероприятие проводили в рамках городского проекта «Московское кино в школе». Ученикам показали советский фильм под названием «Чудак из 5б». После этого им предстояло поучаствовать в викторине, ответив на вопросы, — рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и заместитель директора школы №867 Дмитрий Волков.

Проект существует уже давно. Так, за три года в программе поучаствовали более 200 московских школ и колледжей. В рамках инициативы им продемонстрировали известные кинокартины. Среди них —«Завтра была война», «В бой идут одни старики», «Вам и не снилось», «Повесть о настоящем человеке» и другие.

Отмечается, что организаторы поставили перед собой глобальную цель — повысить интерес школьников к отечественному кинематографу. Просмотры советских кинолент сформируют уважительное отношение и интерес к достижениям российского кино.

Метки: , , , ,

Выбор редактора