Новости

Александр Серегин: «локдаун» в Москве — возможность сохранить здоровье горожан

26/10/2021

Указом президента Российской Федерации период с 30 октября по 7 ноября объявили нерабочим. Естественно, меры коснулись и Москвы

Так, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, нерабочий период начнется в столице с 28 октября.

Что изменится в будничной жизни столицы? В первую очередь, все пункты общественного питания начнут работу на вынос или на доставку блюд. Торговые центры также приостановят свою деятельность. Что касается спортивных и развлекательных мероприятий, то их проведение будет обсуждаться с органами государственной власти и управлением Роспотребнадзора. Правила затрагивают местное самоуправление.

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин рассказал о важности введения ограничительных мер:

—Количество заболевших продолжает расти. По прогнозам специалистов, в ближайшее время город может достигнуть исторического пика заболеваемости. Именно поэтому власти делают все, чтобы предотвратить эту ситуацию.

Ранее опыт показал, что введение временного периода «затишья» помогает эффективно и, что самое главное, в короткие сроки справиться с ростом болезни.

Еще один важный момент: не стоит забывать о вакцинации. Получение прививки также считается качественной защитой от опасной болезни. Она поможет обезопасить себя и здоровье близких людей. Более того, вакцинирование — это выражение гражданского долга перед обществом.

Чем больше мы приложим усилий сейчас, тем быстрее сможем вернуться к привычной жизни, в которой нет строгих ограничений и страха за свое будущее. Поэтому соблюдайте все предписанные меры безопасности — носите маски и держите социальную дистанцию. А также внимательно относитесь к здоровью, вовремя начинайте лечение и проходите вакцинацию.

Здоровья вам и вашим близким.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора