Новости

Елена Коростиленко: вакцинироваться от гриппа — важно

25/10/2021

Заведующая филиалом №1 городской поликлиники №210 и депутат Совета депутатов района «Братеево» Елена Коростиленко рассказала о важности вакцинации от гриппа.

— Период с сентября по ноябрь, по мнению инфекционистов, считается наиболее подходящим для того, чтобы получить прививку от гриппа. Конечно, необходимо выполнять и другие профилактические меры. Например, соблюдать правила личной гигиены, пить, при надобности, витамины и закаляться. Однако вакцинация является надежной защитой от опасного заболевания.

Почему это важно? Во-первых, это забота о своем здоровье. Во-вторых, это поможет предотвратить нежелательные последствия для окружающих людей. Вирус легко передается, а потому есть вероятность большого количество заболевших. В условиях коронавирусной инфекции — это не только дополнительная нагрузка на медицинские учреждения, но и опасность для общества в целом.

Итак, прививаться стоит за две-три недели до начала подъема заболеваний. В таком случае успеет сформироваться иммунитет. Далее, ни в коем случае нельзя допускать самолечения, если появились первые симптомы болезни.

И, естественно, стоит помнить о том, что здоровье и безопасность только в наших руках, — заключила Елена Алексеевна.

Проинформируем, что жители района могут получить прививку на базе детских и взрослых поликлиник.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора