Новости

Во всех дошкольных отделениях школы №1034 отметили День почты

18/10/2021

Во всех дошкольных отделениях школы №1034 отметили Всемирный день почты. Его отпраздновали 9 октября.

Депутат муниципального округа Братеево и директор учебного заведения Елена Уколова рассказала о ряде мероприятий, организованных в честь события.

— Для детей педагоги подготовили различные активности. Так, ребята подробнее узнали о профессии почтальона: чем он занимается и в чем заключается особенность его работы. Затронули и историю — учителя сообщили о формах почтовой связи во все времена. Более того, у школьников была уникальная возможность перевоплотиться в работников почтовых отделений, примерив на себя их роль, — прокомментировала Елена Васильевна.

Отмечается, что труд почтальонов всегда был значительным и важным для общества. Ведь во все времена люди искали способы связаться с близкими людьми и делиться с ними новостями, даже находясь на далеких расстояниях. В этом им помогала почта. Особенно актуально это было во времена, когда не было сотовой связи или возможности отправить sms-сообщение.

Однако в современном мире письма не утратили свою актуальность. Родственники по-прежнему направляют поздравительные открытки, а кто-то используют почту для отправления важных деловых документов.

Таким образом, по мнению педагогов, дети смогли получить новые знания, а также в игровой форме понять, насколько важна эта профессия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора