Новости

«Есть память, которой не будет конца»: мероприятие прошло в библиотеке №150

12/10/2021

Военно-патриотическое мероприятие «Есть память, которой не будет конца» прошло 5 октября в библиотеке №150. Она находится по адресу: улица Борисовские пруды, дом №10, корпус 5.

История нашей страны насчитывает много переломных моментов. К сожалению, не единожды русские солдаты принимали участие в военных действиях, защищая близких и родину.

Такое нельзя забывать, напротив — необходимо помнить, чтобы не допускать подобного впредь. Более того, с особенным уважением стоит относиться к тем людям, которые так или иначе имели дело с такими событиями.

Именно поэтому организовывают различные патриотические мероприятия.

Для почетных гостей, коими стали ветераны и жители района, оформили площадку согласно тематике. На фоне транслировался видеоряд, а также звучали военные песни советских и российских композиторов.

В качестве артистов выступили: военно-духовой оркестр Министерства внутренних дел Российской Федерации, сольный исполнитель Геннадий Косинов, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владимир Май, солист Андрей Трофимов и актриса театра «Шоу-двойников» Татьяна Уварова в образе Ирины Аллегровой. На сцене прозвучали авторские песни, всеми известные композиции и тематические стихотворения. Среди них — «Вальс расставания» Яна Френкеля, «Прощание славянки» Василия Агапкина, «Песня защитников Москвы» Бориса Мокроусова и другие.

Важной частью стало торжественное вручение призов, которое осуществила представитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

Изюминкой стало выступление актрисы Татьяны Уваровой. Она предстала перед гостями в образе народной артистки России Ирины Аллегровой. Исполнительница подчеркнула, что важно помнить то, что было раньше. По ее словам, главная задача артиста — подарить зрителям положительные эмоции. И ей удалось это сделать, так как во время выступления гости не смогли остаться равнодушными: они активно подпевали, хлопали в ладоши, а кто-то пустился танцевать.

Проинформируем, что организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора