Новости

Ученики школы №1034 поучаствовали в игре «КиноТайм»

12/10/2021

Сборная команда учеников четвертых, пятых и шестых классов школы №1034 приняла участие в игре «КиноТайм». Об этом проинформировали 8 октября.

Заместитель директора школы №1034 и депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина сообщила, что мероприятие прошло в рамках городского образовательного проекта «Московское кино в школе».

— Участие в игре является итогом просмотра фильма. Ранее дети посмотрели фильм «Чудак из 5 «Б»». После ознакомления с картиной ребятам предложили ответить на вопросы викторины и отгадать кроссворды. Игра предполагала три раунда: «Разминка», «Шазам» и «Включаем логику». Чтобы ответить на вопросы, ребятам было необходимо вспомнить просмотренный фильм. Команда школы №1034 под названием «Кинознайки» имела высокие результаты — набрала 23 балла. Стоит отметить, что ученики действовали слаженно и дружно, оказывая поддержку друг другу, — прокомментировала Ирина Чинилина.

Она уточнила, что в сентябре активно проводились кинопоказы. Зрителями стали более 800 человек. Таким образом, учителя познакомили ребят с наследием российского кино.

Как подчеркивают педагоги, подобные картины способны подать положительный пример — научить доброму и хорошему.

Проинформируем, что проект организован при поддержке Департамента образования и науки и Департамента культуры Москвы. Впервые его запустили в 2018 году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора