Новости

Собрание призывной комиссии состоялось в Братееве

07/10/2021

С начала октября в Москве начала осенняя призывная кампания. В районе Братеево 4 октября собралась комиссия. Встреча состоялась по адресу: Пересветов переулок, дом №5.

Стоит отметить, что информация о проведении призыва в армию есть в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе». Там указано, что кампания продлится до конца декабря. Согласно специальному указу президента, на основании которого осуществляется кампания, определяется обязательное число призывников.

Так, комиссия состояла из представителей органа управления в сфере образования, управы и отдела Министерства внутренних дел, медицинского работника, секретаря и заместителя комиссии. В каждом районе утверждается свой состав.

Юноши представали перед комиссией. Сначала называли их основную информацию: образование, возраст и семейное положение. Затем уточняли о дополнительных навыках, наличии детей или недееспособных родителей. После утвердительного ответа на вопрос «Готов служить?» призывнику объявляют о зачислении в Вооруженные силы Российской Федерации. После чего он расписывается в документе.

Кстати, не каждый молодой человек может отдать долг родине. На это есть несколько причин. Среди них — состояние здоровья, прохождение ранее альтернативной службы или военная служба в другом государстве. Еще освобождаются от воинской обязанности те мужчины, которые имеют ученую степень или являются близкими родственниками погибших в период службы или после нее.

Представитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево и председатель призывной комиссии Ирина Карпова отметила, что военная служба для мужчины — важный этап в жизни. По ее словам, многие юноши волнуются, поскольку не знают, с какими трудностями там столкнутся. Однако такая «школа» необходима каждому. Ведь в армии человек учится самостоятельности, дисциплинированности и ответственности. Она помогает взглянуть на многие жизненные ситуации по-другому, что-то переосмыслить и понять.

Еще одно важное уточнение: собрание проходило при строгом соблюдении всех профилактических мер. А именно: все присутствующие находились в масках.

Добавим, что молодые люди, достигшие совершеннолетия, проходят обязательный медицинский, профессиональный и психологический отбор.

Метки: , , , ,

Выбор редактора