Новости

Сбор макулатуры провели в школе №867

07/10/2021

Сбор макулатуры состоялся в школе №867. Он проходил на протяжении трех дней — 28, 29 и 30 сентября.

Заместитель директора школы и депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков рассказал о таком ежегодном мероприятии.

— Подобный сбор не впервые проходит среди обучающихся нашего учебного заведения. Он стал традиционным. Более того, мы полным составом активно принимаем в нем участие. В этом году у нас отличный результат, поскольку удалось набрать 7370 килограммов. В этом большая заслуга учеников, их родителей и педагогов. Благодаря таким инициативам у нас получится сохранить в целостности не одно дерево, а это важно для экологии, — прокомментировал Дмитрий Александрович.

Он добавил, что Школьный Ученический совет принял решение все собранные средства отправить на счет известного благотворительного фонда. Таким образом, образовательное учреждение проявляет активную общественную позицию, помогая тем, кто в этом нуждается.

Проинформируем, что макулатура представляет собой переработку и потребление всех видов бумаги или картона, которые будут пригодны для дальнейшего использования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора