Новости

Жители района смогут заключить брак в центре госуслуг

07/10/2021
Жители района смогут заключить брак в центре госуслуг. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Жители района Братеево смогут заключить брак в неторжественной обстановке в центре госуслуг. Он находится по адресу: улица Борисовские пруды, дом №18, корпус 3.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и заместитель директора центра госуслуг Дмитрий Шульгин отметил, что в офисах появились и другие дополнительные услуги.

— Теперь там проводится регистрация расторжения брака между гражданами по совместному заявлению, по решению суда, по заявлению одного из супругов, если другой признан недееспособным, без вести пропавшим или осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет. Однако есть важное условие — чтобы брак был заключен на территории Москвы, — прокомментировал Дмитрий Шульгин.

Еще для жителей района предусмотрена выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, которые составили на территории Российской Федерации. Кроме того, в центрах можно зарегистрировать рождение или смерть.

Проинформируем, что подобные услуги доступны и в остальных 86 центрах. Они находятся не только в Южном административном округе столицы. Все специалисты получили должную квалификацию для того, чтобы оказать грамотную помощь по всем вопросам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора