Новости

Призывная комиссия провела собрание

07/10/2021

Осенняя призывная кампания началась в столице. В районе Братеево она стартовала одной из первых. Так, 3 октября состоялось собрание призывной комиссии в Даниловском военкомате, расположенном по адресу: Пересветов переулок, дом №5.

Представитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево и председатель призывной комиссии Ирина Карпова сообщила, что у каждого района свой утвержденный состав. В него входят: представитель органа управления в сфере образования, представитель управы, отдела Министерства внутренних дел, медицинский работник, секретарь и заместитель комиссии.

— Военная служба — это важный этап в жизни каждого молодого человека, поскольку за год он приобретает дополнительные навыки, взрослеет и учится самостоятельности. Более того, она помогает впоследствии устроиться на работу, поскольку успешное ее прохождение дает преимущество по сравнению с другими претендентами на должность, — прокомментировала Ирина Карпова.

Каждого призывника члены комиссии спрашивают о семейном статусе, наличии детей, образовании и готовности служить в вооруженных силах Российской Федерации. После этого его зачисляют в армию, и он ставит подпись под личными инициалами в документе.

Проинформируем, что призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочки и прохождение службы ранее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора