Новости

Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Система образования Москвы вошла в пятерку лучших в мире. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения корпуса начальных классов школы №1527.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на данный момент в Москве школьниками являются 1 000 000 детей и подростков. А всего обучается еще больше людей — около 2 000 000. По словам Сергея Собянина, это делает систему образования важной отраслью.

Власти Москвы пообещали обновить технику у учителей старших классов. Старые ноутбуки уже не являются актуальными, поэтому и было принято такое решение. Помимо этого, как заявил Сергей Собянин, новый этап обновления оборудования в столице будут проводить постоянно.

Отметим, что мэр Москвы поздравил педагогов с их профессиональным праздником. Напомним, что 5 октября в России празднуют День учителя.

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 000 новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 000 новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора