Новости

Ученица школы №1034 приняла участие в полуфинале конкурса «Большая перемена»

05/10/2021

Ученица десятого класса школы №1034 Мария Яшина приняла участие в полуфинале конкурса «Большая перемена». Об этом проинформировали 22 сентября.

В этом году он прошел в формате выездного семинара в парке «Патриот».

— Мария Яшина вместе с другими ребятами посетила различные лекции, на которых получила знания по командообразованию. Самым запоминающимся стал прыжок с парашютом на специальном тренажере. Отмечу, что его проходят все начинающие парашютисты для того, чтобы подготовиться не только физически, но и психологически. Команде Марии Яшиной попалось, на мой взгляд, интересное задание. Им надо было решить проблему, которая связана с загрязнением Мирового океана. На данный момент эта экологическая проблема считается одной из самых важных, поскольку 70 процентов поверхности земли покрыто водой, а развивающаяся цивилизация приводит к загрязнению планеты, — рассказала заместитель директора школы №1034 и депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

Кстати, в прошлом году ученица школы Лиза Семенова победила в этом же конкурсе. Мария Яшина стала ее последователем и продолжила традиции школы.

Добавим, что «Большая перемена» представляет собой первый масштабный проект всероссийского уровня. В нем могут принять участие школьники восьмых, девятых и десятых классов из разных регионов Российской Федерации. Организаторы стремились предоставить возможность каждому подростку проявить свои таланты и сильные стороны. Инициативу поддержали Министерство просвещения России и Федеральное агентство по делам молодежи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора