Новости

Жители района Братеево посетили праздник «Славянский базар»

30/09/2021

 

 

Жители района Братеево посетили местный праздник «Славянский базар». Он состоялся 24 сентября в библиотеке №150, которая находится по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №10, корпус 5.

Подобные мероприятия стали уже ежегодной традицией. Жители района с удовольствием посещают встречи, поскольку для них это возможность получить позитивный заряд эмоций и разделить их с единомышленниками. Специально для них пригласили артистов, чьи номера вошли в концертную программу. Коллективы исполнили вокальные и танцевальные композиции. Также на сцене продемонстрировали «чудеса», показав удивительные фокусы. Прозвучали такие известные песни как «Черный кот», «Один раз в год», «Старый клен», «Лада» и «Малиновка». Коллектив Art Dance Club с танцами «Стиляги», «Цыгане» и «Морской танец» придал празднику энергичность и яркость.

Особенной изюминкой вечера стало выступление артистки театра «Шоу двойников» Алены Молостовой в образе Софии Ротару. В ослепительном платье она исполнила хиты известной певицы, а под композицию «Хуторянка» в пляс уже пошли не только выступающие на сцене.

Еще с праздничной речью к гостям обратилась руководитель первичной организации №6 Совета ветеранов района Братеево Любовь Леонова.

— Хочу поприветствовать Вас на нашем празднике «Славянский базар». Мы стремились к тому, чтобы было действительно праздничное настроение — вы много улыбались и получили заряд энергии. Я желаю, чтобы все было хорошо, как у вас, так и у ваших семей.

Не обошлось без интеллектуального соревнования — викторин. Сначала ведущий задавал вопросы, слушая ответы из зала. Затем, определив тройку победителей, он вывел их на сцену. Вопросы первой викторины касались знаковых мест Москвы, а второй — истории Древней Руси. Интересно, но в одном и другом конкурсе абсолютным победителем стала жительница района Людмила. Остальные участники также получили памятные призы.

После торжественной части народ долго не расходился. В ходе беседы с ними выяснилось, что они не могут уйти, не обсудив между собой полученные эмоции, поскольку гостям понравились все представленные номера.

Добавим, что подобные активности способствуют улучшению настроения, что благотворно влияет на физическое и психологическое состояние.

Метки: , , , ,

Выбор редактора