Новости

Воспитатели школы №1034 провели образовательное мероприятие

29/09/2021

Воспитатели дошкольного отделения школы №1034 провели для детей образовательное мероприятие. Основная цель встречи заключалась в формировании у детей познавательного интереса к окружающей среде, а также в расширении представлений ребят о фруктах и овощах.

Педагоги объяснили малышам, почему крайне важно проявлять заботу о своем здоровье и придерживаться принципов правильного питания.

Мероприятие прошло в игровом формате. Дошкольники танцевали и отгадывали загадки на тему овощей вместе со сказочным персонажем «Пугало Огородное». Больше всего ребятам понравилось играть в «Съедобное-несъедобное».

— Подобные инициативы дают возможность детям научиться взаимодействовать в коллективе, выстраивать контакты со взрослыми и проявлять лидерские качества. Ребята получили не только знания, но и массу положительных эмоций, — рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и директор школы №1034 Елена Уколова.

С 13 по 17 сентября прошла экспериментальная неделя. Так, ученики дошкольного отделения провели опыты с кабачком и водой. Ребята узнали, как следует ухаживать за овощем, чем он полезен, какие есть сорта и какие блюда можно из него приготовить.

По словам преподавателей, практические занятия вызвали особый интерес: дети выполнили все задания, активно задали вопросы и выразили готовность повторить подобный опыт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора