Новости

Сотрудники школы №867 проведут конкурс «Мой букет ко Дню учителя»

28/09/2021

Управляющий совет вместе с Активом школьного ученического самоуправления школы №867 проведут конкурс осенних композиций «Мой букет ко Дню учителя». Об этом проинформировали 24 сентября.

— Творческие способности смогут проявить ребята из начальных классов. Именно для них сотрудники подготовили конкурс. Некоторые дети уже принесли удивительные работы, созданные дома для того, чтобы порадовать своих преподавателей. Кстати, их можно посмотреть на странице в социальных сетях, — прокомментировал заместитель директора школы №867 и депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Александрович Волков.

По словам ученицы, обучающейся в 11 классе и являющейся членом Управляющего совета, подобные конкурсы каждый год все ждут с особым трепетом. Для школьников это уникальная возможность проявить таланты, а также с помощью композиций передать теплое отношение к педагогам. Организаторы также с интересом ждут новые «подвиги» от воспитанников образовательного учреждения.

Так, ни одна работа не останется без внимания. Их представят в школьном комплексе, в здании по адресу: Ключевая улица, дом №6, корпус 2 в зимнем саду. И в здании по адресу: Борисовские Пруды, дом №20, корпус 3 рядом с библиотекой. О выставке снимут видео, а победителей объявят уже на этой неделе.

Проинформируем, что конкурс приурочен ко Всемирному Дню учителя, который отмечается 5 октября. Как правило, ребята поздравляют работников сферы образования, вносящих в развитие общества огромный вклад в виде знаний и умений. Существует историческая предпосылка для праздника. Так, в этот день в 1966 году в Париже прошла специальная межправительственная конференция о статусе учителя. После нее подписали документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». Впервые праздник отметили в 1944 году. С тех пор он стал ежегодным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора