Новости

Елена Коростиленко: ревакцинация необходима в условиях пандемии

28/09/2021

Заведующий филиалом №1 городской поликлиники №210 и депутат Совета депутатов района «Братеево» Елена Коростиленко считает, что ревакцинация особенно важна в условиях пандемии. Информация появилась 24 сентября.

Стоит отметить, что на данный момент ситуация с COVID-19 остается нестабильной: горожане продолжают заболевать коронавирусной инфекцией. Однако власти Москвы держат под контролем распространение болезни.

— Для того, чтобы чувствовать себя безопасно в современной ситуации, следует получить первый и второй компонент препарата. Затем не менее важно пройти через полгода ревакцинацию. Это оптимальное время для защиты иммунитета. Более того, сейчас сделать прививку достаточно просто, поскольку записаться на нее можно любым удобным способом: через портал мэра Москвы, сайт emias.info, федеральный портал gosuslugi.ru, мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», «Моя Москва», а также в информационных киосках в поликлиниках, — прокомментировала Елена Алексеевна.

Жителям Братеева, которые планируют пройти ревакцинацию, следует не забыть взять с собой сертификат о вакцинации, паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета и полис Обязательного медицинского страхования.

Информируем, что прививку сделать в России можно с конца 2020 года. Сначала вакцинацию проходила граждане, находящиеся в группе риска или контактирующие с большим количеством людей. Затем с января началась прививку смогли получить и другие жители страны.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора