Новости

Для школьников Братеева провели военно-патриотическое мероприятие

23/09/2021

Для школьников района Братеево провели военно-патриотическое мероприятие «Пейнтбол». Организатором турнира выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. Состязание проходило на протяжении двух дней — 20 и 21 сентября. Ученики двух школ встретились по адресу: улица Братеевская, дом №18, корпус 5, парк «Пойма реки Городня».

Советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова отметила, что пейнтбол — это ежегодное традиционное мероприятие, проводимое в рамках военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Итак, в первый день приняли участие ученики школ №867 и 998. Для них на территории поставили палатки, в которых ребята смогли переодеться в специальную форму.

Важной частью встречи стало построение. В ходе него инструктор провел перекличку и объяснил основные правила безопасного поведения на поле боя. Специалист добавил, что соблюдение всех требований обязательно для исполнения. В ином случае — дисквалификация игрока. Самым главным правилом на поле считается ношение маски — снимать ее можно только вне игровой площадки. Еще нельзя стрелять в противника в упор, так как это чревато небольшими травмами. За ходом игры следили судьи. Они контролировали, чтобы бой прошел по правилам. При поражении уходить с площадки необходимо с поднятым вверх оружием. Так обозначают себя поверженные игроки, в которых нельзя стрелять.

Разойдясь по командам, ученики обсудили предстоящую игру, набравшись мужества и смелости. Каждая команда поборолась за призовые места. Победителей награждали кубками и медалями с грамотами.

Маркер или пейнтбольное оружие заряжено шариками с пищевой краской. Она легко отмывается, поэтому вещи, в случае нежелательного загрязнения, не пострадают.

Игру, которая длилась три минуты, проводили по олимпийской системе. Основная задача, стоящая перед участниками — завладеть флагом, размещенным на середине поля. Помимо этого, команде надо набрать наибольшее количество очков. Их начисляют за взятие флага, занос его на базу противника и каждого «подстреленного» игрока соперника. Кстати, пронести флаг надо, не попадая под «пулю».

Стоит отметить, что особенное мужество проявили девушки. Наравне с мальчиками они принесли командам заветные очки. Сражение последних можно назвать самым напряженным, поскольку оно определяло победителя турнира. Остальные участники наблюдали со стороны, подбадривая их словами поддержки.

Во второй день сразились ученики школы №1034 и 998. Игра была оживленной и настойчивой, а дуэль между капитанами команды разыгрывали несколько раз.

Подобные инициативы помогают детям научиться выстраивать доверительные взаимоотношения, а также развивают лидерские качества и смелость. Именно поэтому Аппарат Совета депутатов организовывает мероприятия военно-патриотической направленности, особенно обращая внимание на подрастающее поколение.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора