Новости

Сотрудники школы №867 рассказали о работе Управляющего совета

23/09/2021

Сотрудники школы №867 рассказали о работе Управляющего совета. Информация появилась 18 сентября.

В связи с предстоящим заседанием ученикам и их родителям ответили на самые популярные вопросы: что такое Управляющий совет, зачем он нужен, какие у него полномочия и в чем заключается его польза для образовательных учреждений.

Итак, коллегиальный внутренний орган управления существует в каждой школе столицы. Он состоит из педагогов, работников, учеников и родителей.

— Как правило, деятельность совета связана с решением вопросов, направленных на улучшение работы школы. В обязанности участников входит: определение основных направлений развития учебного заведения, содействие созданию оптимальных условий и формы организации образовательного процесса, финансово-экономическое содействие работе школы и контроль за качеством и безопасностью условий обучения. Благодаря Управляющему совету все участники процесса могут осуществлять стратегическое управление организацией. Более того, у них есть возможность отстаивать общие интересы, — рассказал заместитель директора школы №867 и депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Стоит отметить, что председателем органа управления выступает Игорь Цветков, а секретарем — Ирина Котова.

Следить за новостями совета можно в социальных сетях школы №867.

Метки: , , , ,

Выбор редактора