Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками полиции принял участие в профилактике преступлений, совершаемых дистанционным способом

17/09/2021

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов принял активное участие в проводимой УУП работе среди населения по профилактике преступлений, совершаемых дистанционным способом.

Полицейские информировали жителей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

В ходе беседы участковые уполномоченные полиции Алексей Федькин и Роман Безрученков рассказывали жителям разного возраста о различных способах мошеннических действий, напоминали о бдительности при общении с незнакомыми людьми, вручали им памятки с наглядной информацией как не стать жертвой мошенников и предлагали при возникновении любой подобной ситуации немедленно обращаться к ним за советом или помощью.

Кроме того, сотрудники полиции разместили на информационных стендах подъездов жилых домов тематические памятки, направленные на профилактику дистанционных мошенничеств.

Александр Трунов призывал граждан внимательно прочитать памятки, чтобы не стать жертвой обмана и знать как себя вести с мошенниками.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора