Новости

День района Братеево: жителей района поздравили с праздником

17/09/2021

Мероприятие «День района Братеево» прошло 10 сентября для жителей района.

Организатором выступила Автономная некоммерческая организация «Центр культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий «Эволюция»».

Торжество состоялось по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №26, владение 2. Так, площадка была оформлена композицией из воздушных шаров и баннером «С праздником, Братеевцы!». За процессом выступлений на протяжении мероприятия внимательно следил звукорежиссер, размещенный в палатке рядом со сценой. Для жителей района подготовили развлекательную программу, в которую вошли номера от разных творческих коллективов.

Итак, день начался с прочтения тематических стихотворений ведущим, коим был Геннадий Косинов.

Затем с танцевальными композициями «Русский вальс» и «Кадриль» выступил Шоу-балет «Весна».

Не обошлось без исполнения вокальных номеров. Квартет солистов Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова порадовал всех присутствующих песнями «Сюита о Москве», «Подмосковные вечера», «За Дунаем», «Золотое танго», «За туманом», «Будет светло» и «Все, что было».

Во время выступления вокально-инструментального шоу-дуэта «Богатые и Знаменитые» братеевцы активно им подпевали, поскольку коллектив исполнил известные и всеми любимые композиции: «Московский озорной гуляка», «Комарики», «Я милого узнаю по походке», «Белые розы», «Батарейка», «Ау, Ау, Ау» и «Районы – кварталы».

Еще одной изюминкой дня стала актриса Театра «Шоу двойников» Татьяна Уварова, выступившая в образе Ирины Аллегровой. Ей удалось максимально точно передать образ эстрадной певицы.

Помимо музыкально-танцевального сопровождения во время праздника работала зона с аквагримом для детей, которым раздавали воздушные шары. На территории располагались палатки и столы для чаепития — братеевцев угостили горячим чаем и блинами.

С торжественным словом от имени депутатов и Аппарата Совета депутатов выступил глава муниципального округа Братеева Александр Серегин, который поздравил с днем города и днем района. Он пожелал гостям здоровья, счастья, благополучия, радости, улыбок и хорошего настроения.

 

В конце мероприятия дети попробовали свои силы в танцевальном баттле, перетягивании каната и других конкурсах, за которые удостоились сладкими подарками.

Стоит отметить, что даже дождь не стал помехой для праздника. Каждый приглашенный артист сумел своим настроением сделать дождливый день ярче, а торжество веселее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора