Новости

Антон Власенко поздравил жителей Братеева с днем района и днем города

15/09/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и руководитель Досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антон Власенко поздравил жителей Братеева с днем района и днем города.

— День города в Москве — это всегда незабываемый и яркий праздник. В этом году столица отметила свое 874-летие.

Кстати, впервые день города решили отпраздновать в 1847 году. Тогда с инициативой выступила группа патриотов-москвичей, в которую входили ученые и литераторы.

Мероприятия, приуроченные к празднику, прошли 11 и 12 сентября. Специально для москвичей культурные учреждения подготовили развлекательные программы. Так, жители и гости столицы смогли стать участниками фестиваля «Цветочный джем», бесплатно посетить музеи и полюбоваться на инсталляции.

Торжество не обошло стороной район Братеево. Во время концерта у торгового центра «Браво» прозвучали известные песни «Моя Москва», «Московские окна» и «Лучший город земли». Их исполнили заслуженные артисты России Андрей Немаков и Алена Лужецкая. Еще для жителей района выступили светящиеся роботы и приглашенные артисты.

Празднику не помешала даже дождливая погода. Горожане смогли полюбоваться на зажигательные песни и танцы, попробовать приготовленные для них угощения и стать свидетелями конкурсов.

После такой программы у братеевцев остались исключительно положительные эмоции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора