Новости

Дошкольников учебного заведения №1034 познакомили с профессией парикмахера

14/09/2021
Дошкольников учебного заведения №1034 познакомили с профессией парикмахера. Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Для ребят из дошкольного отделения школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина 13 сентября провели занятия по ранней профессиональной ориентации.

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Азбука профессий от А до Я». На официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях рассказали, что дошкольники познакомились с профессией парикмахера. В группах организовали мини-салоны красоты для детей и взрослых, ребята сделали парики из подручных материалов. Даже на улице дошкольники придумывали новые прически для педагогов, родителей и друзей.

Отметим, что ранняя профессиональная ориентация — это система мероприятий, направленных на выявление личностных особенностей, интересов и способностей у детей для оказания им помощи в разумном выборе будущей специальности. Но это не предполагает выбора профессии, а только знакомит ребят с возможными вариантами.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора