Новости

Более 8,5 тысяч москвичей воспользовались криптобиокабиной в офисах «Мои Документы»

14/09/2021
Открытие нового флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке Москвы. Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства города.

Более 8,5 тысяч москвичей воспользовались криптобиокабиной в офисах «Мои Документы». Они работают в центрах госуслуг с 2020 года. С их помощью жители столицы могут оформить биометрический загранпаспорт сроком на десять лет.

— Загранпаспорт нового образца содержит в себе микрочип с цифровым фото в цветном виде и отпечатками пальцев двух рук. Передача данных в МВД происходит через специальный программно-технический комплекс. Заявитель сможет получить готовый документ на приеме у сотрудников центров госуслуг, которые прошли необходимое обучение, — сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и заместитель директора центров госуслуг Москвы Дмитрий Шульгин.

Услугу может получить любой гражданин России вне зависимости от места регистрации и жительства. Срок получения паспорта составляет месяц. Однако в отдельных случаях период ожидания могут продлить до трех месяцев. Что касается графика работы, то оформить документ можно с 10:00 до 22:00 во флагманах и с 08:00 до 20:00 в районных офисах.

Проинформируем, что на данный момент криптобиокабины работают в 15 городских офисах «Мои Документы». В том числе в центре госуслуг района Братеево, который находится по адресу: Борисовские пруды, дом №18, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора