Новости

Треть детских поликлиник столицы перейдут на ведение только электронных медкарт до конца года

09/09/2021
Треть детских поликлиник столицы перейдут на ведение только электронных медкарт до конца года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Москве до конца этого года треть детских поликлиник перейдут на ведение только электронных медицинских карт. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на IV Форуме социальных инноваций регионов.

— Сейчас в столице уже четыре медицинских учреждения Москвы работают с картами пациентов исключительно в цифровом виде. Благодаря этому, врачам больше не понадобится заполнять множество лишних справок, документов и журналов, — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Отметим, что переход на ведение медицинских документов в электронном виде в Москве осуществят в соответствии с приказом Минздрава России от 7 сентября 2020 года №947н. Однако, как подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты», по желанию пациента или его законного представителя медицинскую карту смогут вести и в бумажном формате.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора