Новости

Капсула времени: ученики школы №1034 поучаствовали в торжественном мероприятии

09/09/2021

Ученики 5Г класса школы №1034 в День знаний, 1 сентября, вместе с родителями и преподавателями провели праздничное мероприятие — закладывание капсулы времени.

За продолжительные летние каникулы в классах появились новые ребята, которые еще не успели познакомиться с коллективами. Именно поэтому капсула времени стала отличным способом для пятиклашек объединиться и узнать друг друга получше. Еще благодаря инициативе дети смогут сохранить памятные воспоминания о начале учебного года.

Итак, школьники в торжественной обстановке закопали капсулу во дворе образовательного учреждения. В нее ученики положили напутственные письма с пожеланиями самому себе и памятные предметы.

Депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова и директор школы поздравила учеников с важным праздником — Днем знаний.

— 1 сентября не просто начало учебного года. Каждый сентябрь мы начинаем долгий, упорный, но целеустремленный путь к новым победам и открытиям. Я желаю, чтобы год принес как плодотворные и успешные будни, так и веселые и насыщенные выходные. Всегда стремитесь к новым целям, не забывайте раскрывать таланты, не предавайте мечты и получайте новые знания с удовольствием, — написала Елена Васильевна.

Идею организовать подобную инициативу появилась у родителей школьников. Затея настолько всем понравилась, что ребята вместе с педагогами сразу охотно подключились к ее воплощению.

Добавим, что капсулу времени школьники откроют только на выпускном вечере после девятого класса.

Метки: , , , ,

Выбор редактора