Новости

Дмитрий Волков: ребята вернутся в отремонтированные помещения в сентябре

31/08/2021

В летний период образовательные учреждения района Братеево вовсю готовят к новому учебному году. На территориях детских садов и школ завершают работы по благоустройству, а в самих помещениях подошел к концу ремонт. Подробнее о том, что специалисты успели обновить в зданиях образовательного учреждения, корреспонденту районной интернет-газеты рассказал заместитель директора школы №867 Дмитрий Волков, он же депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

По его словам, уже к 1 июня все четыре здания были полностью подготовлены к проведению ремонтных работ. За несколько месяцев подрядная организация обновила несколько отдельных помещений в каждом здании школы. Основные работы завершили в соответствии с графиком, 15 августа. Далее подрядная организация устраняла все замечания, которые представители учреждения выявили в процессе приема выполненных работ.

В дошкольном отделении, которое расположено по адресу: улица Братеевская, дом №23, корпус 3, привели в порядок сразу несколько помещений. Среди них спортивный зал и помещение группы. Еще положили новый линолеум и установили двери в коридоре. А в детском саду, который находится на улице Ключевая, дом №8, корпус 3, тоже заменили двери и обновили помещение группы.

В школах тоже провели ряд работ по обновлению помещений. Так, образовательное учреждение, расположенное по адресу: улица Борисовские пруды, дом №20, корпус 3, провели ремонт малого спортивного зала. Дмитрий Александрович отметил, что в качестве напольного покрытия выбрали спортивный линолеум, который обеспечит безопасность школьникам, защитив их от различных травм. Еще в этом отделении обновили раздевалки большого спортзала, тренерскую и санитарный узел на одном из этажей.

Еще в одном здании школы №867 по адресу: улица Ключевая, дом №6, корпус 2, полностью отремонтировали один из коридоров. Там рабочие покрасили стены и потолок. Кроме того, они заменили пожарную проводку и электропроводку.

— Несмотря на трудности, которые возникали в процессе ремонта, связанные в том числе и с пандемией коронавируса, в образовательном учреждении велась активная работа по контролю за проведением работ. Все выявленные нами замечания были устранены в установленные сроки. Ребята в сентябре продолжат учебный процесс в отремонтированных современных помещениях, которые отвечают всем требованиям безопасности, — рассказал Дмитрий Александрович.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора