Новости

Благоустройство территории детского сада на базе школы №867 в Братееве подошло к завершению

27/08/2021

Работы по комплексному благоустройству территории дошкольного подразделения №2 общеобразовательной школы №867 подходят к концу. Здание расположено по адресу: улица Братеевская, дом №23, корпус 3. Напомним, что подрядчики приступили к выполнению работ в начале июня. За летний период они успели оборудовать новую зону для занятий спортом и проведения мероприятий, разместить новые современные веранды, яркие малые архитектурные формы и многое другое. Подробнее об итогах благоустройства корреспонденту районной интернет-газеты рассказал заместитель директора по управлению ресурсами школы №867 Дмитрий Волков, он же депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

За несколько месяцев была проведена масштабная работа по обновлению территории дошкольного отделения. Сначала специалисты завезли все необходимые материалы. Первой задачей стала обшивка забора поликарбонатом — материал долговечен и надежен, при этом он обеспечит достаточную шумоизоляцию.

По словам Дмитрия Александровича, площадки для размещения веранд тоже обновили. По их периметрам выложили бордюрный камень и в качестве напольного покрытия выбрали резиновый. Отметим, что оно полностью соответствует нормам безопасности — покрытие хорошо амортизирует, предотвращает различные травмы, при этом обеспечив долговечную эксплуатацию.

— Теперь на территории детского сада размещены современные веранды, а площадка для них полностью обновлена. А новые малые архитектурные формы порадуют не только своей яркостью, но и практичностью. Еще здесь полностью заменили площадку для занятий спортом и проведения различных мероприятий. Ранее она имела форму трапеции, а в ходе благоустроительных работ ей придали более ровные границы, сделав прямоугольной. Здесь тоже появились новые малые архитектурные формы — лазательные конструкции, ворота для различных игр и даже специальная конструкция для дартса, — рассказал парламентарий.

Еще на территории детского сада обустроили зону для размещения колясок и возвели новую контейнерную площадку. В процессе выполнения работ обновили и газоны. Отметим, что выбрали естественную траву — она более безопасна для детей.

Дмитрий Александрович отметил, что в ходе реализации этого проекта активно содействовали представители управы района Братеево. Все возникающие в ходе работ вопросы решались оперативно и положительно. В результате этого взаимодействия благоустройство прошло успешно, а юные жители района уже совсем скоро оценят все новшества на территории.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора