Новости

Очередную партию помощи отправили волонтеры школы №1034

24/08/2021

В общеобразовательной школе №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина ведется активная волонтерская деятельность. На этот раз команда активистов музея «Русское наследие» совместно с представителями фонда «На пороге вечности» отправили на склад очередную партию гуманитарной помощи. Об этом корреспонденту интернет-газеты рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Волонтеры собрали посылки для воспитанников детских домов и домов малютки — в них различные книги, игрушки, одежда, инвентарь для занятий спортом. А в онкологические хосписы отправятся средства личной гигиены и лекарства. Кроме того, активисты отправили иконы, православную и богослужебную литературу для приходов и храмов при пенитенциарных учреждениях. Гуманитарную помощь примут учреждения в Орловской, Тульской, Смоленской и Тверской областях и на Урале.

Напомним, что в благотворительных акциях участвуют не только школьники, но и их родители и педагоги. Волонтеры регулярно отправляю все необходимое тем, кто нуждается в помощи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора