Новости

Елена Коростиленко: необходимо и дальше заботиться о здоровье

17/08/2021

Власти Москвы 13 августа приняли решение частично снять санитарные ограничения на территории столицы в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Речь идет об отмене обязательного перевода 30 процентов сотрудников организаций на дистанционный режим работы и других.

Заведующий филиалом №1 городской поликлиники №210, депутат Совета депутатов Елена Коростиленко рассказала, что количество госпитализированных пациентов с подтвержденным коронавирусом сократилось в два раза в сравнении со значениями второй половины июня. Улучшению ситуации в столице поспособствовала ответственность горожан, в том числе и жителей Братеева, и массовая вакцинация.

— Несмотря на то, что количество заболевших сократилось, важно и дальше строго соблюдать все профилактические меры, включая социальную дистанцию и использование масок. Конечно, необходимо продолжать делать прививки от COVID-19 и своевременно ревакцинироваться. Чтобы справиться с пандемией коронавируса, нужно и дальше заботиться о своем здоровье и здоровье близких, — прокомментировала Елена Алексеевна.

Напомним, что теперь перевод сотрудников на удаленный режим носит рекомендательный характер. Кроме того, дополнительно к имеющемуся перечню общественных заведений, которые жители столицы смогут посещать, добавили зоопарки и расположенные в них крытые павильоны.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора