Новости

Очередную благотворительную акцию организовали в школе №1034

16/08/2021

Ученики, их родители и педагоги общеобразовательной школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина ведут активную волонтерскую деятельность. Они в очередной раз собрали гуманитарную помощь в рамках акции «Эра милосердия».

На этот раз активисты школьного музея «Русское наследие» собрали подарки для многодетных родителей и семей, которые испытывают финансовые трудности. Для детей волонтеры подготовили различные книги, игрушки, канцелярию, рюкзаки и другие школьные принадлежности. Взрослые тоже не останутся без внимания. Для них ребята собрали одежду, посуду и другие предметы для создания домашнего уюта. Посылку отправят во многие города Московской области. Среди них Королев, Пушкин, Сергиев Посад и другие.

— Школьники, их родители и педагоги с энтузиазмом участвуют во всех благотворительных акциях, которые проводятся в нашей школе. Благодаря волонтерской деятельности ребята с детства понимают, что крайне важно быть добрым, отзывчивым и способным прийти на помощь к тем, кто в этом нуждается, — прокомментировала директор школы №1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора