Новости

Забег в поддержку сборной России на Олимпийских играх состоялся в Братеевском каскадном парке

14/08/2021

Забег в поддержку сборной России на XXXII летних Олимпийских играх—2020 в Токио организовали 31 июля на территории Братеевского каскадного парка. В спортивных соревнованиях поучаствовали десять команд из Южного административного округа Москвы. О спортивных соревнованиях рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко на личной странице в социальных сетях.

Организаторами командного забега выступили активисты молодежного движения «Молодая гвардия» Южного округа совместно с представителями местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» ЮАО столицы.

Участникам спортивного мероприятия пришлось преодолеть множество различных препятствий на трассе. Всего их было девять. Жителям столицы предстояло переносить бревна, бежать через небольшие бассейны, проползать дистанцию под колючей проволокой и многое другое. Все участники успешно справились с подготовленной полосой препятствий. При этом каждый, кто бежал этот марафон, получил памятный диплом.

Отметим, что гости мероприятия не только болели за определенные команды, для них недалеко от тропы с препятствиями разместили специальную зону для фотосессий. Юным москвичам тоже не пришлось скучать — они играли на надувных батутах.

Еще до начала соревнований, все, кто участвовал в забеге, присоединились к необычному и масштабному флешмобу. Москвичи растянули флаг Российской Федерации. При этом они написали свои пожелания и памятные слова.

На мероприятии побывали кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Евгений Нифантьев, руководитель общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Юлия Дрожжина и депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко. Гости пожелали всем участникам забега с препятствиями удачи и поблагодарили за поддержку сборной России на Олимпийских играх в Токио.

— Здорово осознавать, что столько москвичей поддерживают наших российских спортсменов. На этих соревнованиях каждый почувствовал атмосферу настоящего единения, — прокомментировал Антон Юрьевич.

Напомним, что на этот раз на Олимпийских играх не присутствовали иностранные болельщики в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора