Новости

Проведение обследований возобновили в павильонах «Здоровая Москва»

09/08/2021

Ранее павильоны «Здоровая Москва» перепрофилировали в пункты вакцинации в связи с ростом числа заболевших новой кронавирусной инфекцией. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице с 9 августа в них снова можно пройти профилактические исследования. Об этом корреспонденту интернет-газеты рассказала заведующий филиалом №1 городской поликлиники №210, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

По словам парламентария, особое внимание медики уделят выявлению и профилактике различных осложнений после перенесенного COVID-19.

— Жители района Братеево, которые закончили лечение от коронавируса 60 дней назад, смогут пройти пять дополнительных исследований. Среди них оценка функционального состояния дыхательной системы, биохимический анализ крови, выявление риска тромбозов и специальный тест с ходьбой для выявления проблем в работе сердца и легких. Кроме того, врачи павильонов «Здоровая Москва» могут дать направление на рентгенографию органов грудной клетки, — прокомментировала Елена Алексеевна.

Напомним, что павильон в Братееве расположен возле выхода №2 станции метро «Алма-Атинская». Пройти обследование местные жители смогут с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора