Новости

Александр Серегин: Многие вопросы можно оперативно решить в порядке межведомственного взаимодействия

06/08/2021

Москвичи часто обращаются по различным вопросам к представителям власти, в том числе и местного самоуправления. Они часто касаются не только дальнейшего развития родного района, но и других проблем, связанных в том числе и с отраслью жилищно-коммунального хозяйства. Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин рассказал, что многие вопросы можно решить в порядке межведомственного взаимодействия даже в тех случаях, когда они касаются компетенции других органов власти.

— Несмотря на то, что власть у нас делится на законодательную, исполнительную и судебную, для многих жителей при обращении для решения того или иного вопроса — это просто власть, куда зачастую относят и органы местного самоуправления. И тут главное помочь людям, — прокомментировал Александр Викторович.

В качестве примера парламентарий привел историю жителя Братеево. Один из двух санитарных узлов, предусмотренных в квартире, он оборудовал под кладовую. При этом счетчики водоснабжения были установлены в двух помещениях. Местный житель обратился с просьбой убрать их из кладовки, чтобы избежать неудобств при подаче показаний и проверках. Александр Викторович совместно с первым заместителем главы управы Братеева по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Ольгой Шмелевой обсудили эту возможность и помогли москвичу в решении вопроса.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора