Новости

Елена Коростиленко: вакцинация и ограничения помогли снизить заболеваемость коронавирусом

30/07/2021

В последнее время в столице заметно снизилось количество выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Борьба с пандемией COVID-19 продолжается, однако все принятые властями Москвы меры и ограничения благотворно повлияли на эпидемиологическую ситуацию в городе.

По словам депутата Совета депутатов муниципального округа Братеево, заведующего филиалом №1 городской поликлиники №210 Елены Коростиленко, эти меры поспособствовали улучшению обстановки. Она отметила, что существенную роль сыграла и массовая вакцинация.

— Даже с учетом снижения количества подтвержденных случаев коронавируса необходимо продолжать своевременно вакцинироваться. Вирус никуда не исчез, люди продолжают болеть, потому важно беречь и защищать себя и своих близких. В разы меньше вероятность заболеть у тех москвичей, кто прошел процедуру. А в случае заражения болезнь протекает не в такой тяжелой форме, как могла бы без прививки, — рассказала Елена Алексеевна.

Она отметила, что тем, кто прошел вакцинацию полгода назад, нужно сделать прививки повторно. Выработка антител начнется уже после первого этапа.

Пройти процедуру москвичи, в том числе и жители Братеева, смогут в центре гражданской вакцинации по адресу: улица Кошкина, дом №21. Еще услуга доступна в амбулаторном центре, который расположен на Каширском шоссе, дом №57, корпус 1.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора