Новости

Фасад нового здания центра «Мир молодых» отремонтировали

30/07/2021

Капитальный ремонт в новом здании, выделенном для Досугово-спортивного центра «Мир молодых», близится к завершению. Объект расположен по адресу: улица Ключевая, дом №4, корпус 2. На данный момент уже завершили работы по внутренней отделке помещения. Руководитель учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко поделился с корреспондентом интернет-газеты промежуточными итогами строительных работ.

Напомним, что сейчас все действующие помещения центра расположены на первых этажах многоквартирных домов. Все они имеют небольшую площадь, а звукоизоляция недостаточно хорошая, что доставляет дискомфорт местным жителям. Речь идет о подвижных занятиях, танцевальных и вокальных уроках. Однако в скором времени эта проблема решится. По словам Антона Юрьевича, к осени такие секции будут работать уже в новом здании «Мира молодых». Торжественное открытие учреждения состоится уже после полного переезда, когда все кабинеты оборудуют и оснастят новой мебелью.

Новое помещение выделили при поддержке руководства города, главы управы района Братеево, префектуры Южного административного округа столицы и депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова.

— Мы благодарны всем, кто поддержал нас и отозвался на нашу просьбу о выделении отдельного здания для Досугово-спортивного центра «Мир молодых». Благодаря этому жители Братеева смогут заниматься в более комфортных условиях, в новых помещениях, оснащенных современным оборудованием и мебелью. К тому же теперь занятия вокалом, танцами и спортом не будут мешать горожанам, — прокомментировал представитель местного самоуправления. — Больше всего мы ждали возможность проводить различные мероприятия в большом актовом зале. В новом здании он рассчитан на 150 посетителей, его площадь составила 110 квадратных метров. Можно смело сказать, что после переезда «Мир молодых» станет жемчужиной нашего родного района!

В ходе проведения ремонтных работ заменили все инженерные коммуникации, кровлю, установили пластиковые окна, новые двери, системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Отметим, что Антон Власенко как руководитель учреждения часто бывает на объекте и контролирует весь процесс. Совсем скоро жители Братеева смогут посещать различные занятия и проводить досуг в новом и современном здании.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора