Новости

Елена Уколова: мы продолжим мотивировать детей на добрые поступки

29/07/2021

Ю

Каждый человек способен изменить мир к лучшему. Для того, чтобы заниматься благотворительностью, важно быть неравнодушным к окружающим людям. Волонтерство строится на бескорыстном желании помочь. Ученики и педагоги общеобразовательной школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина активно участвуют в различных благотворительных акциях, стремятся совершить добрые поступки и позаботиться о тех, кто находится в трудных ситуациях. Директор учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова рассказала корреспонденту интернет-газеты о волонтерской деятельности ребят и учителей.

Вся активность сконцентрирована в школьном музее «Русское наследие», руководителем которого является Светлана Чернобаева. Она очень тесно сотрудничает с благотворительным фондом Челябинска «На пороге вечности» и постоянно мотивирует школьников помогать представителям старшего поколения, детям, пациентам хосписов и другим людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. По словам Елены Васильевны, совместными усилиями ученики, их родители и педагоги регулярно собирают одежду, книги, игрушки и другие необходимые вещи. Кроме того, вместе с гуманитарной помощью ребята часто отправляют и подарки.

Напомним, что совсем недавно, 21 июля, очередную партию собранных вещей отправили волонтерам фонда. Скоро ее доставят в различные города: Тулу, Орел, Владимир, Смоленск и другие. На этот раз активисты собрали еще и духовную литературу для приходов Орловской области и храмов, которые расположены на территории пенитенциарных учреждений в Челябинске и Копейске.

— Доброта — это способность человека совершать поступки, которые принесут людям положительные эмоции или окажут помощь. Очень важно воспитывать ее с раннего возраста, чтобы впоследствии ребята выросли порядочными, неравнодушными и милосердными. Именно эти качества не позволят им в будущем бросить кого-то в тяжелой ситуации, — рассказала Елена Васильевна. — А добро всегда начинается с малого, поэтому наши ученики не только собирают гуманитарную помощь совместно с волонтерами фонда «На пороге вечности», но и участвуют в других благотворительных акциях. Одной из них была «Эстафета добрых дел», в рамках которой на протяжении года не только школьники, но и их родители совершили множество полезных дел. К проекту присоединились даже совсем юные жители Братеева. Они помогали соседям выполнять повседневные дела. Очень радует, что ребята сами проявляют активность в волонтерской деятельности и с энтузиазмом участвуют в благотворительных акциях и проектах. А мы и дальше будем поддерживать это и мотивировать их на добрые поступки!

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора