Новости

Неделю спорта организовали в школе №1034

28/07/2021

Воспитанники дошкольных отделений общеобразовательной школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина поучаствовали в различных физкультурно-оздоровительных мероприятиях в рамках недели спорта, которую организовали представители учреждения.

Как рассказала директор школы №1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова, для дошкольников провели множество эстафет, упражнений с мячами и обручами, подвижных игр и занятий, способствующих развитию ловкости, гибкости и выносливости. Еще ребята проходили полосы препятствий. А солнечная и теплая погода позволила провести все занятия во дворах детских садов.

— Формировать положительное отношение к здоровому образу жизни и прививать любовь к спорту необходимо с раннего возраста. Участие в различных физкультурно-оздоровительных мероприятиях помогает детям выяснить, что приносит пользу здоровью. Конечно, при этом ребята становятся сильнее и выносливее, учатся слаженно работать в команде и договариваться друг с другом, — прокомментировала Елена Васильевна.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора