Новости

Когда отойдем от пиковых значений заболеваемости, займемся постковидной реабилитацией — Собянин

27/07/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин на встрече с кандидатами в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» в Москве обсудил создание постковидной реабилитации и профилактики. Об этом он написал в своем блоге.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что об этом говорить уже можно, так как увеличивается количество вакцинированных, в то время как уровень заболеваемости в Москве падает. Сергей Собянин сообщил, что особое внимание необходимо уделить представителям старшего поколения, ведь их иммунитет после заболевания ухудшается. Это может сказаться и на молодежи, когда они достигнут пожилого возраста и осложнения себя проявят.

— Важнейшей задачей московского здравоохранения ближайших лет станет комплексная реабилитация и профилактика осложнений у людей, переболевших COVID-19, — сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Отметим, что по официальной статистике коронавирусной инфекцией переболели уже 1,3 миллиона человек в России. Поэтому важным является создать в Москве меры профилактики.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора